Всё обо всем

Важные ответы на вопросы для женщин

Если у вас есть интересующие вопросы, то пишите в комментарии, на них обязательно по мере возможности будет дан ответ.

1.Если я принимаю ванную с морской солью, нужно ли потом смывать ее под душем?
Соль смывать нужно: оставленная на поверхности, она сушит кожу. Только не принимайте моющие средства, иначе эффект будет насмарку. Достаточно просто чистой водой. Масло можно не смывать - мягко промокните кожу полотенцем.

2.Насколько оправданна окраска волос хной?
Смотря, какие у вас волосы. Если их природный оттенок относится к рыже-каштановому спектру, то хна вам вполне подойдет: она поддержит ваш естественный тон и придает волосам красивый блеск. Однако слишком часто хну использовать не стоит: она слегка подслушивает волосы и кожу головы. Если же вы брюнетка или блондинка (либо просто хотите радикально поменять цвет), хна вам не подойдет. Блондинка станет морковно-рыжей, а на стойкий пигмент брюнетки хна в плане извинения цвета вообще наврятли подействует. Наложение цветов друг на друга может привести к непредсказуемым оттенкам, вплоть до зеленого.

3.Можно ли пользоваться эпилятором если на ногах уже образовались венозные сеточки?
Не стоит рисковать! Даже если с крупными сосудами пока все в порядке, налицо слабость капилляров, расположенных близко к поверхности кожи, в том же слое , что и волосяные луковицы, частично - вплотную к ним. Механическое воздействие так или иначе раздражает стенки сосудов, они расширяются , а способность вернуться в нормальное состояние уже нарушена. Поэтому через некоторое время вы можете заметить разрастание сосудистой сетки. Подберите другой способ удаление волос (с учетом того, что восковая эпиляция по тем же причинам, что и эпилятор, вам тоже противопоказана)

4.Если у меня очень сухая и легко травмируемая кутикула. Средством для ее размягчения, на какой основе лучше пользоваться?
На щелочной. По сравнению с кислотной она действует мягче на кутикулу. Кроме того, эти продукты способствуют повышению ее эластичности. И от такого средства не желтеют ногти, коль скоро оно случайно сползет на них с кутикулы.

5. Как правильно выщипывать брови?
Проведите черным карандашом вдоль нижнего основания брови. Выщипывайте только лишь те брови, которые оказались под этой линией и которые видите при дневном освещении, стоя вплотную к зеркалу. Используйте пинцет со скошенными и хорошо заточенными краями. Волосы над бровью лучше не трогать, одна не ловкое движение - и в вас поменяется выражение лица, причем не в вашу пользу.

6. Если у меня жирная кожа, можно ли для ее подслушивания протирать лицо лимоном?
Не спешите. Лучше предварительно проконсультируйтесь с врачом. Жирная кожа бывает разной и кислоту переносить по-разному. Занимаясь самодеятельностью, вы рискуете просто "сжечь» себе лицо.

Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница